Военно-патриотическая игра «Зарница» пройдет в АлтГТУ

13.03.2018 11:01

Военно-патриотическая квест-игра «Зарница» пройдет на лыжной базе Алтайского государственного технического университета 17 марта. В игре примут участие команды студентов АлтГТУ, учащихся школ г. Барнаула и студенческие отряды Алтайского края.

Участники смогут проявить свои стратегические качества, показать свою силу, выносливость и стремление к победе. Каждой команде предстоит пройти различные испытания – собрать-разобрать автомат, оказать первую помощь, выполнить физические упражнения, туристические элементы и ответить на вопросы викторины. Победителем станет команда, которая наберет наибольшее количество баллов и не нарушит технику безопасности.

Для участников и гостей мероприятия будет организована полевая кухня.

Добавим, проект военно-патриотической игры «Зарница» стал победителем в номинации «Поддержка студенческих инициатив» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году. Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по делам молодёжи.

Партнеры мероприятия – Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и комитет по образованию администрации г. Барнаула.

Старт игры в 11:30 по адресу: ул. Кутузова, 12а (лыжная база АлтГТУ).