Эксперт Минобороны России: «Подготовка студентов военной кафедры поставлена на качественном уровне»

15.03.2018 10:17

Леонид Евгеньевич Гудов, главный эксперт организационно-технического управления Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, побывал на военной кафедре Алтайского государственного технического университета.

По словам эксперта, его приезд был приурочен к возможному визиту Министра обороны РФ Сергея Шойгу в вуз. «Была проведена проверка военной кафедры, которую курирует Главное автобронетанковое управление, – поясняет Леонид Гудов. – Обязательно буду докладывать об увиденной ситуации, соответственно будут приниматься какие-то решения. Надо сказать, что подготовка студентов поставлена на качественном уровне. Увидел большую заинтересованность сотрудников в развитии военной кафедры. Имеется и ряд вопросов, которые мы будем решать совместно с нашим ведомством и руководством АлтГТУ. Предстоит решить вопрос усовершенствования учебной и материально-технической базы для проведения практических занятий курсантов. Данная работа уже организована, представители военной кафедры в самое ближайшее время будут направлены в военные вузы для обмена опытом и учебно-методической литературой».