ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Договор о стратегическом партнерстве подписали АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АГМУ

Договор о стратегическом партнерстве подписали АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АГМУ

16.03.2018 10:30

Договор о сотрудничестве подписали руководители Алтайского государственного технического университета и медицинского университета Андрей Марков и Игорь Салдан

Стороны договорились сотрудничать в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Вузы планируют в том числе, создавать совместные программы дополнительного образования, организовывать учебные курсы и студенческие стажировки, осуществлять обмен учебно-методическими материалами, реализовывать инновационные проекты. Также в числе приоритетных направлений кооперации – создание совместных малых инновационных предприятий.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, у вузов всегда было много точек соприкосновения. Так, в 2016 году в сотрудничестве с Алтайским государственным медицинским университетом и алтайским филиалом ФГБУ «Гематологический научный центр» разработали совершенно новую, инновационную образовательную программу. Её цель – подготовка специалистов для работы с методами тромбодинамики и ПЦР-диагностики. В рамках программы подготовили более 60 сотрудников системы здравоохранения Алтайского края. Это врачи-гематологи, кардиологи, хирурги и другие узкие специалисты. «Сегодня, например, мы готовы предложить расходные части для тренажеров, на которых обучаются студенты-медики. Это новые материалы – имитатор кожи и зубов, – уточнил ректор АлтГТУ. – Также технический вуз готов участвовать в повышении квалификации медиков в области IТ-технологий».