В АлтГТУ пройдут соревнования по информационной безопасности «AltaySchoolCTF — 2018»

16.03.2018 11:08

III Региональные соревнования по информационной безопасности «AltaySchoolCTF – 2018» состоятся на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова 17 марта. Турнир проводится среди команд старшеклассников и учащихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

В соревнованиях заявлено 15 команд учащихся Алтайского промышленно-экономического колледжа, Барнаульского педагогического колледжа, архитектурно-строительного колледжа, колледжа АГУ, политехнического техникума, Алтайского государственного колледжа, краевого педагогического лицея-интерната, государственного педагогического колледжа, Бийского лицея-интерната, гимназий «Сигма», № 42, № 27, лицея № 101 и др.

По условиям командам необходимо решить несколько десятков заданий из различных областей информатики и защиты информации. Задания будут объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, программно-техническая экспертиза, история информатики и т.д. В финале конкурса будущим специалистам в области информационной безопасности предстоит защитить организацию от хакерских атак.

Все участники соревнований получат сертификаты, а победителей наградят дипломами трех степеней.

Организаторами соревнований «AltaySchoolCTF – 2018» выступают: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, CTF-команда АлтГТУ SharLike.

Поддержку мероприятию оказывают: министерство образования и науки Алтайского края, управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Партнерами мероприятия выступают: группа компаний «БТП», ПАО «Ростелеком», комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям.

Соревнования пройдут 17 марта с 10:00 в научно-технической библиотеке АлтГТУ (пр. Ленина, 46, 2 этаж).

Контактные лица от организаторов: Шарлаев Евгений Владимирович, доцент каф. ИВТиИБ АлтГТУ, тел. +7−913−217−16−67, e-mail: sharlaev@mail.ru; Рассохин Александр Дмитриевич, капитан команды «SharLike», тел.  +7−999−475−56−68, e-mail: contest@altayctf.ru.