В АлтГТУ прошли соревнования по информационной безопасности «AltaySchoolCTF — 2018»

19.03.2018 11:21

III Региональные соревнования по информационной безопасности «AltaySchoolCTF – 2018» прошли в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова 17 марта. В турнире участвовали 15 команд старшеклассников и учащихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Команды решали задания по защите информации и информатике. По итогам соревнований лучший результат показали учащиеся Бийского лицея-интерната Алтайского края, второй результат у команды школьников гимназии №42 г. Барнаула и на третьем месте студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Все участники соревнований получили сертификаты, а победителей наградили дипломами и подарками от партнеров.

Организаторами соревнований «AltaySchoolCTF – 2018» выступили: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, CTF-команда АлтГТУ SharLike.

Поддержку мероприятию оказывали: министерство образования и науки Алтайского края, управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Партнерами мероприятия выступили: группа компаний «БТП», ПАО «Ростелеком», комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям.

Фото: студенческая служба новостей «Слово. Политех»

(Алексей Терехин)