Студенты АлтГТУ посетили публичную лекцию В. Альта

20.03.2018 16:01

Для пополнения копилки знаний и расширения кругозора студентов в различных областях руководство технического университета приняло решение приглашать на публичные лекции видных учёных, маститых руководителей предприятий.

Сегодня перед студентами потоков ТОП, ХТ, ПРС, ПЖС выступил Виктор Валентинович Альт, академик Российской академии наук, профессор Новосибирского государственного аграрного университета, в область научных интересов которого входят химия, агрохимия, переработка пищевых продуктов, растительного сырья.

«Уважаемые студенты! Я хочу рассказать вам о некоторых аспектах развития сельскохозяйственного производства, которые бы позволили вам в вашей профессиональной деятельности построить систему взглядов на решение тех проблем, которые у вас возникнут», − с этих слов академик Альт начал своё публичное выступление. После лекции Виктор Валентинович ответил на множество вопросов, которые возникли у аудитории по предложенной профессором теме.