«Алтайский футбол»: «Политех» — первый на первом!

04.04.2018 17:37

Завершился II (региональный) этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций высшего образования 2017−2018 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»).

«Победителем соревнований стала команда Алтайского государственного технического университета. В поединке с командой БЮИ МВД им было не очень сладко и больше приходилось сражаться не с соперниками, а с самими собой. После победы в предыдущем туре над главным фаворитом турнира – командой АлтГПУ – было очень тяжело настраиваться, тем более команда БЮИ МВД была серьезна, как никогда. В итоге, несмотря на то, что открыли счет политеховцы, на перерыв команды ушли уже при счете в пользу полицейских. А во втором тайме очень долго ничего не менялось, пока плотная и надежная оборона БЮИ МВД не была вскрыта дважды. Победа АлтГТУ и неимоверный восторг команды-чемпиона», – говорится на сайте «Алтайский футбол».

Теперь команде-победительнице предстоит защищать честь региона на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в мае, в Москве.

В команде АлтГТУ – Данил Чибриков (ФИТ, гр. ПИ-41), Даниил Житников (ИнБиоХим, гр. ПРС-42), Денис Луговской (ИнБиоХим, гр. ПРС-52), Дмитрий Большаков (ИЭиУ, гр. М-43), Алексей Довгаль (СТФ, гр. С-43), Евгений Кирхмейер (ФЭАТ, гр. ТТС-52), Михаил Рыжих (ФЭАТ, гр. ТТС-31), Сергей Винокуров (ЭФ, гр. 8Э-71), Михаил Самуйленков (СТФ, гр. Спр-61), Алексей Зинец (ФЭАТ, гр. ТТП-41), Владислав Долгов (ИнБиоХим, гр. ПРС-52), Роман Колташов (ИнБиоХим, гр. ПРС-71), Павел Гук (СТФ, гр. С-61), Андрей Кривошеин (ФЭАТ, гр. ТТС-52), Никита Скоробогатов (СТФ, гр. 8С-71), Владимир Антонов (СТФ, гр. С-52), Никита Кротов (ФЭАТ, гр. ЭМ-42), Антон Жданов (СТФ, гр. С-52).

По итогам соревнований лучшим игроком был признан нападающий Денис Луговской, а лучшим вратарем стал Дмитрий Большаков.

Руководители команды – Никита Олегович Киселев и Андрей Александрович Недобитков.