ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Естественнонаучная олимпиада школьников

Естественнонаучная олимпиада школьников

10.04.2018 15:24

12 апреля в АлтГТУ пройдет окружной этап XХ краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников. В олимпиаде примут участие более 160 школьников г. Барнаула и Барнаульского образовательного округа. 

Первым испытанием для них станет тестирование по химии, агрономии, биологии, экологии, географии и минералогии. Далее состоится практический тур, в рамках которого участники должны будут выполнить практические задания  по предметам.

В программу олимпиады включены образовательный тренинг для руководителей делегаций школьников и экскурсия в музей минералов и камней АлтГТУ.

Добавим, олимпиада проводится ежегодно с 1999 года в целях создания единого образовательного пространства для повышения педагогической эффективности работы с детьми, поиска и поддержки одарённых и талантливых детей.

Организаторы олимпиады – Министерство образования и науки Алтайского края и КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края и Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина».

Олимпиада проводится в два этапа: окружной и краевой. В краевом этапе, который пройдет 28 апреля на базе Алтайского краевого детского экологического центра, примут участие школьники окружного этапа, показавшие наилучшие результаты.