ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Ростсельмаш» заинтересован в выпускниках АлтГТУ

«Ростсельмаш» заинтересован в выпускниках АлтГТУ

11.04.2018 18:29

Сегодня кафедра «Наземные транспортно-технологические системы» провела встречу студентов 3−4 курса с Максимом Шевцовым, руководителем проекта «Кадры для отрасли» завода «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону). Цель этой встречи – отбор студентов для прохождения практики на предприятии с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Максим Петрович провел презентацию завода, которая дала возможность будущим молодым специалистам познакомиться с его продукцией – кормо- и зерноуборочной техникой, техникой для обработки почвы и посева; принципами работы компании; современной продуктовой линейкой.

По словам доцента кафедры Ф.И. Салеева, с «Ростсельмашем» их связывают давние партнёрские отношения. Несмотря на то, что в Ростове-на-Дону есть свой технический вуз с родственной кафедрой, наших выпускников с удовольствием приглашают на работу. В настоящее время на предприятии работают более 20 инженеров-технологов и конструкторов, окончивших АлтГТУ. Многие из них сделали удачную карьеру, заняв должности в высшем руководящем звене завода, что, несомненно, говорит о высоком качестве подготовки в вузе специалистов для сферы сельхозмашиностроения.

После презентации Максим Петрович ответил на все интересующие ребят вопросы и провёл собеседование с теми из них, кто пожелал пройти производственную практику на «Ростсельмаше».