ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
ФСТ посетили студенты Алтайского государственного колледжа

ФСТ посетили студенты Алтайского государственного колледжа

17.04.2018 15:59

16−18 апреля в рамках федерального проекта Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» факультет специальных технологий встречал студентов Алтайского государственного колледжа. 

Нашими гостями стали обучающиеся первого, второго и третьего курсов специальностей «Технология машиностроения» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Встречу и сопровождение обеспечивали доценты кафедры «Технология машиностроения» Балашов А.В. и Некрасов В.Н. 

Студенты с интересом узнали о новых технологиях конструирования и производства деталей. В лабораториях факультета гости увидели, как новое современное оборудование помогает студентам и ученым университета создавать наукоемкие изделия и технологии. В молодежном центре инновационного творчества гостям рассказали про аддитивные технологии, 3D-сканирование, лазерную резку и гравирование материалов. В лаборатории исследования механических свойств материалов показали испытания образцов на разрывной машине и методы изучения микроструктуры материалов.

На кафедре технологии машиностроения объяснили, как работают станки с ЧПУ, и как им помогают промышленные роботы, поделились особенностями проектирования технических и технологических объектов с помощью CAD, CAM-систем. В лабораториях кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» студенты Алтайского государственного колледжа познакомились с современными технологическими процессами сварки различных материалов. На кафедре «Машиностроительные технологии и оборудование» экскурсантам продемонстрировали возможности художественного литья по выплавляемым моделям, полученным 3D-печатью.

Многие ребята проявили неподдельный интерес к тому, что увидели в процессе экскурсии, и заявили о желании продолжить обучение на факультете специальных технологий АлтГТУ.