ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

24.04.2018 11:01

В субботу, 21 апреля, технический университет встречал участников Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Иван Огнев, начальник управления по внеучебной работе АлтГТУ: «Сегодня наш университет вновь стал базовой площадкой Алтайского края для проведения этого уникального мероприятия. Так что вы вполне можете гордиться тем, что стали представителями региона, которым доверено показать свои знания истории ВОВ. В мире очень сложная ситуация, и если говорить о победе нашей страны в Великой Отечественной войне, то сегодня такие государства, как США, Великобритания сделали всё, чтобы большинство стран считали победителями именно их, а не Советский Союз. И это серьёзно. Поэтому хочется надеется на то, что и мы, и вы сохраним в своём сердце историю страны, любовь к своей родине. Нам есть чем гордиться, нам есть что защищать. Желаю всем удачи, максимальной сосредоточенности при написании теста».

Ирина Шудра, заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС: «Дорогие друзья! Я рада приветствовать вас от имени Законодательного Собрания и его председателя Александра Романенко, потому что это акция очень значима как элемент патриотического воспитания молодёжи. Ещё наши классики говорили: «Без уверенного знания прошлого, никогда не построишь уверенное будущее». Желаю вам показать достойные результаты».

Артем Сингач, председатель краевого молодёжного парламента: «Сегодня во всех регионах нашей страны тысячи молодых ребят проводят тест на знание истории ВОВ, и нам крайне приятно говорить о том, что эта акция является инициативой молодёжи. Сохранение достоверной истории нашего государства очень важно. Приветствовать участников акции уже не первый год приходит Андрейченко Матрёна Егоровна, председатель совета ветеранов ВОВ города Барнаула, – живой свидетель и участник войны. К сожалению, время неумолимо, и наших победителей осталось не так уж много, поэтому надо успевать получать из самых первых уст правдивую информацию о том, какой ценой стране доставалась Великая Победа, поскольку из неё будет формироваться представление молодёжи о реальных событиях тех лет. Ну а вам, ребята, я желаю успешной работы».

В своём выступлении Матрена Егоровна Андрейченко подчеркнула важность сегодняшнего мероприятия именно для молодого поколения и поблагодарила ребят за желание знать правду о самой, пожалуй, кровопролитной войне в истории человечества.

Организаторами акции является Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Инициатором проведения площадки теста выступил Молодёжный парламент Алтайского края.