АлтГТУ принял участие во Всероссийской конференции, посвященной развитию цифровой экономики

07.05.2018 13:48

В апреле в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в рамках Санкт-Петербургского экономического конгресса прошла научно-практическая конференция «Цифровая экономика и индустрия 4.0: новые вызовы», в которой приняли участие заведующий кафедрой экономики, финансов и кредита Юрий Геннадьевич Швецов, преподаватели кафедры Татьяна Алексеевна Рудакова и Татьяна Михайловна Зорина

Участниками конференции обсуждались не только актуальные вопросы использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для экономического развития страны, региона, города, предприятий различных отраслей народного хозяйства, но и подготовка кадров для современной экономики и промышленности.

Участие преподавателей кафедры «Экономика, финансы и кредит» в научном мероприятии продиктовано не только желанием самосовершенствования, но и подготовкой к участию в реализации новой образовательной программы «Цифровые финансы». По мнению Юрия Швецова, открытие нового образовательного профиля  «Цифровые финансы» позволит совершенствовать образовательный процесс и вести подготовку специалистов, соответствующих уровню развития экономики и отвечающих требованиям современного рынка труда.