Жители Алтайского края написали диктант по химии

14.05.2018 13:27

Всероссийский химический диктант прошел в субботу, 12 мая. Единственной региональной площадкой стал Алтайский государственный технический университет.

Одним из организаторов мероприятия, направленного на популяризацию точных наук, является Московский государственный университет имени Ломоносова.

«Проверить вои знания по предмету в нашем Алтайском крае пожелали 124 человека в возрасте от 14 до 38 лет, – рассказывает директор института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ Александр Беушев. – Самой многочисленной делегацией, как и ожидалось, стали студенты нашего института – более 40 человек. Также своей активностью порадовали воспитанники центра детского научного технического творчества «Наследники Ползунова». Всем участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов».

Результаты работ каждого участника опубликуют 18 мая на сайте диктанта