Специалисты государственных и бизнес-структур будут вести занятия для студентов АлтГТУ

15.05.2018 13:58

В учебный план новой образовательной программы по направлению «Экономика» профиля «Цифровые финансы» включены дисциплины, к преподаванию которых будут привлекаться специалисты-практики. Так, уже достигнуты договоренности о возможном сотрудничестве с потенциальными работодателями будущих выпускников данного направления подготовки, которые вместе с профессорско-преподавательским составом кафедры «Экономика, финансы и кредит» примут участие в формировании у студентов профессиональных компетенций.

Проблемы и возможности электронного банкинга в интернет-пространстве студенты будут изучать на занятиях Натальи Владимировны Сунцовой, кандидата экономических наук, руководителя кредитно-кассового офиса «Бийский «АО Альфа-банк» учетно-аналитическому обеспечению виртуальной бухгалтерии будут посвящены занятия Светланы Владимировны Косухиной, главного специалиста отдела мониторинга товарных, страховых и финансовых рынков министерства экономического развития Алтайского края; Дмитрий Сергеевич Речкунов, начальник отдела кредитной экспертизы управления развития корпоративного бизнеса ПАО БИНБАНК в г. Барнауле, будет заниматься подготовкой студентов к работе в области финансового сектора на международном уровне. Занятия Владимира Ивановича Лабеко, директора филиала Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» (г. Москва) Федеральной налоговой службы в Алтайском крае и Республике Алтай, будут ориентированы на особенности функционирования налоговой службы и исполнения налоговых обязательств хозяйствующими субъектами в условиях цифровизации экономического пространства.