ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Презентация школы «Навигатор инноватора»

Презентация школы «Навигатор инноватора»

17.05.2018 12:34

На площадке Алтайского государственного технического университета состоялась презентация программы «Навигатор инноватора», которую реализует Открытый университет Сколково. 

Школа – практико-ориентированный интенсивный курс для будущих лидеров научно-технологических проектов, направленный на формирование у участников коммуникативных и социальных навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, их «навигации» по возможностям сотрудничества с институтами инновационного развития. В Барнауле школа пройдет с 5 по 8 июня в Алтайском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы.

«Мы очень благодарны специалисту Открытого университета Сколково Наталье Герасимовой, которая организовала презентацию школы для молодых ученых нашего университета, – говорит Владислав Федоров, начальник инновационного управления АлтГТУ. – Для участия в образовательном проекте приглашены молодые люди, которые либо уже имеют свои инновационные проекты, либо желают войти в команду стартаперов. На семинаре было упомянуто, что первые шаги в этом направлении в Открытом университете Сколково были сделаны с командой-победителей и грантополучателей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2007 года. И действительно, эта программа стала питательной средой команд специалистов, развивающих малые инновационные предприятия с самого нуля – в режиме стартапа. Такая школа, как «Навигатор инноватора», позволяет избежать множества ошибок, которые могут совершить ребята в начале своего пути. Поэтому мероприятие, несомненно, полезное и, думаю, что участники, пришедшие на семинар, зарегистрируются и примут участие в образовательной программе. Только в АлтГТУ таких участников более 150. В прошлом году семь участников программы «УМНИК» добились результатов – заключили договоры и сейчас успешно выполняют проекты. АлтГТУ – кузница кадров для инновационного бизнеса и развития стартапов, построенных на наукоемких инновационных проектах».

Напомним, регистрация участников школы «Навигатор инноватора» открыта на сайте Открытого университета Сколково до 28 мая. Возможно участие слушателей как с проектом по одному из следующих направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии, так и без готового проекта.

Информация

Открытый университет Сколково (ОтУС) – программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.