В АлтГТУ прошла защита диссертации на немецком языке

18.05.2018 16:29

Сегодня в АлтГТУ прошла защита кандидатской диссертации Раймера Уве Тиссена, гражданин Германии, по теме «Обоснование технологии полосовой обработки почвы при возделывании сельскохозяйственных культур» в совете АлтГТУ им. И.И. Ползунова Д212.004.02, возглавляемый профессором Олегом Константиновичем Никольским. Защита научной работы состоялась на немецком языке.

Это первый опыт проведения защиты на иностранном языке гражданина иностранного государств в Алтайском крае. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2017 г. №650 иностранным гражданам предоставляется право защиты диссертации на иностранном языке.

Руководитель научной работы – Владимир Иванович Беляев, профессор АГАУ.

Кандидатская диссертация г-на Тиссена – результат его работы в рамках Международного научно-исследовательского проекта «Кулунда», в котором принимали участие пять университетов Германии и пять университетов РФ. Проект был направлен на улучшение агрофизических свойств почвы, в первую очередь, на сохранение влажности в зонах степного земледелия Алтайского края.