ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ им. И.И. Ползунова открывает новые специальности

АлтГТУ им. И.И. Ползунова открывает новые специальности

21.05.2018 13:01

В 2018 году Алтайский государственный технический университет будет вести приём в университетский технологический колледж на обучение по трём новым специальностям среднего профессионального образования: «Туризм», «Гостиничный сервис» и «Технология металлообрабатывающего производства».

Как отмечают в колледже АлтГТУ, эти специальности вошли в список 50-ти, наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий и специальностей. Так, технолог металлообрабатывающего производства сможет профессионально реализовать себя на предприятиях машиностроительного, приборостроительного комплекса, в оборонной отрасли и авиастроении. Специалисты этого профиля смогут разрабатывать технологические процессы и управляющие программы к оборудованию с ЧПУ для изготовления деталей различной сложности и точности, в том числе с применением аддитивных технологий, а также осуществлять сборку узлов и изделий.

Кроме того, как и в прошлые годы, АлтГТУ продолжит осуществлять набор на такие специальности среднего профессионального образования, как «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Информационные системы», «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

Зачисление на программы СПО осуществляется по результатам освоения программы среднего общего образования (не по результатам ЕГЭ, а по среднему баллу документа об образовании). Выпускники 9 класса, получившие только основное общее образование, в колледж АлтГТУ поступить не смогут.

Добавим, что выпускники 11 класса, а также выпускники колледжей, получившие образование по профессии, могут претендовать на бюджетные и внебюджетные места, а выпускники колледжей, получившие образование по специальности, могут быть зачислены только на внебюджетные места как уже имеющие СПО данного уровня.