ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ — в числе призеров конкурса «РобоПолитех»

Студенты АлтГТУ — в числе призеров конкурса «РобоПолитех»

21.05.2018 18:03

Студент группы ПС-72 Артем Камнев и его команда заняли 4 место во Всероссийском конкурсе проектных работ молодёжи «РобоПолитех»

Напомним, конкурс проходил на базе центра молодёжного инновационного творчества «Ползунов» 12−13 мая и при финансовой и организационной поддержке Фонда содействия инновациям.

По условиям конкурса участникам предложили решить ряд поэтапно усложняющихся задач, связанных с программированием робота на базе Arduino с учётом дорожных карт Национальной технологической инициативы AutoNet и AeroNet, в течение суток. Для решения задачи было необходимо написать программу в среде Arduino IDE. Разрешалось предварительно проверять работоспособность написанной программы на роботах собственной конструкции и дорабатывать роботов в процессе конкурса.

Далее программа передавалась жюри, которое проверяло её работоспособность на стандартном роботе из ресурсного набора, таким образом, проверка была лишена всякой субъективности со стороны жюри. Если робот выполнял все требуемые в задаче действия, то задача считалась решённой и участнику становилась доступна следующая задача. В противном случае программа возвращалась на доработку.