Кафедра ЭФК договорилась о сотрудничестве с бизнес-структурами

25.05.2018 15:22

Кафедрой экономики, финансов и кредита достигнута договоренность с руководством Холдинговой компании «Алтайталь», ПАО БИНБАНК в г. Барнауле, «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы в Алтайском крае и Республике Алтай о прохождении производственной практики во вновь созданных отделах, связанных с цифровыми технологиями в экономике.

Так, студенты смогут получить практический опыт в отделах электронных платежей, отделах обработки цифровой экономической информации, отделах роботизации производственных операций. Специалисты данных служб предприятий в настоящее время проходят обучение в отраслевых институтах повышения квалификации по программе «Цифровая экономика».

Как отмечают на кафедре, руководство предприятий выразило надежду на то, что студенты АлтГТУ по окончании обучения возглавят отделы, специализирующиеся на ключевых направлениях быстро развивающейся отрасли цифровых технологий.