ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «Форум «АТР» — отправная точка роста для наукоемкого бизнеса молодых исследователей»

Ректор АлтГТУ: «Форум «АТР» — отправная точка роста для наукоемкого бизнеса молодых исследователей»

05.06.2018 12:55

На Алтае проходит Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

Студенческая молодежь и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова традиционно принимают в нем самое активное участие. Около 100 студентов – победителей всероссийских и региональных конкурсов, иностранных студентов, бойцов студенческих отрядов, активистов и представителей добровольческих движений АлтГТУ. Они задействованы в работе образовательных площадок форума, конкурсе молодежных проектов. Преподаватели и сотрудники АлтГТУ стали экспертами, а некоторые – руководителями площадок форума.

Вчера, 4 июня, состоялось открытие форума, в котором приняли участие ректор АлтГТУ Андрей Марков, временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Ректор презентовал выставку научно-технических разработок ученых и студентов АлтГТУ.

Андрей Михайлович считает, что форум станет отправной точкой роста для наукоемкого бизнеса молодых исследователей. «На ставшим уже традиционном форуме «АТР» мы представили очень интересную тематику, связанную с приборостроением и робототехникой. Это и разработки, которые собственными руками сделали воспитанники центров научно-технического творчества и детского центра «Наследники Ползунова». Это роботы, которые выполняют простейшие операции, и здесь же мы показали разработки ученых: кондуктометры и другие различные приборы, внедренные на атомных электростанциях, подводных лодках, промышленных предприятиях. Приборы для очистки воды и контроля содержания в них радиоактивных веществ. Также в экспозиции представлены наши достижения в области композиционных материалов, разработки биоматериалов очистки воды. Я уверен, что молодые участники форума проявят интерес к выставке», — сказал Андрей Марков.

Добавим, десятый Международный молодежный управленческий форум в этом году проходит с 3 по 9 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» в Белокурихе. Традиционно мероприятие объединило молодых и активных людей со всех регионов России и зарубежья.