Иностранные студенты встретили лето. Фоторепортаж

06.06.2018 11:18

Кафедра русского языка как иностранного АлтГТУ для своих студентов проводит множество внеучебных мероприятий.

Студенты становятся участниками городских культурных и образовательных событий. Так, в первый день лета студенты, обучающиеся по программе «Русский язык и основы переводческой деятельности», посетили один из городских парков, покатались на аттракционах. «Иностранцы были удивлены смелостью детей, которые смело шли на самые опасные, на первый взгляд, аттракционы. Было сделано множество фотографий, увидено многое из жизни русских людей и их традици отмечать праздник – День защиты детей. А особенно иностранцам понравился аквагрим, без которого впечатление от этого дня было бы неполным», — отмечают на кафедре.

На этой неделе запланированы экскурсии в зоопарк, на страусиную ферму, посещение Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, участие в проекте «Открытая библиосреда», посвященном дню рождения А.С. Пушкина.