ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты с 1 июля будут получать стипендии только на карты «Мир»

Студенты с 1 июля будут получать стипендии только на карты «Мир»

18.06.2018 16:49

С 1 июля этого года банки будут переводить студенческие стипендии только на карты «Мир».

Поэтому все студенты края должны получить карты национальной платежной системы до 1 июля. Всего в Алтайском крае зарегистрировано порядка 50 тысяч счетов студентов, но не все учащиеся еще получили национальные карты.

Если студент продолжит пользоваться картой другой платежной системы, то с 1 июля банк не сможет зачислять на нее выплаты. В этом случае банк зачислит деньги на специальный счет по учету невыясненных платежей и уведомит об этом клиента в течение 1 дня. Затем за 10 рабочих дней студенту нужно либо посетить банк и получить деньги наличными, либо написать заявление о перечислении денег на счет карты «Мир» или счет, не предусматривающий операции с платежной картой. Если в течение 10 рабочих дней студент не примет никаких действий, то деньги будут возвращены вузу. Чтобы студенту избежать сложностей, можно уже сейчас озаботиться этим вопросом и как можно скорее получить карту «Мир».

Все банкоматы и терминалы в регионе давно работают с национальными платежными картами. Ими можно спокойно рассчитываться за товары и услуги. С момента своего запуска платежная система «Мир» постоянно расширяет число возможностей, доступных ее держателям. Уже реализована технология бесконтактной оплаты. Для держателей карт «Мир» доступны и расчеты через Интернет. В прошлом году была запущена программа лояльности, которая позволяет держателям карт «Мир» возвращать часть потраченных денег. Что касается использования карты за рубежом, то, в банке необходимо оформить кобейджинговую (совместную с другой платежной системой) карту. В России она будет работать как карта «Мир», а за границей — как карта международной платежной системы.