Миниатюрный памятник Ползунову отлили из чугуна

25.06.2018 19:48

Копию памятника великому изобретателю Ивану Ивановичу Ползунову отлили из чугуна на рубцовском Заводе ЛИТКОМ.

Примером для создания чугунной копии стал памятник Ползунову на главной площади технического университета в Барнауле.

И.И. Ползунов – это тот эталон пытливости ума и целеустремлённости изобретателя, на который равняются преподаватели Алтайского государственного технического университета, воспитывая своих студентов.

Несмотря на миниатюрные размеры, памятник практически не отличается от оригинала. Статуэтка создана в трёх цветах патинирования: золотом, чёрном и бронзовом. Высота – 12 см, вес – около 200 граммов.