ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Попечительский совет АлтГТУ

Попечительский совет АлтГТУ

26.06.2018 18:28

28 июня с 14:00 на базе ООО «Завод механических прессов» состоится очередное заседание Попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Встреча региональных промышленников и ученых технического вуза будет посвящена, в том числе вопросам организации учебных практик студентов, обсуждению новых направлений сотрудничества предприятий машиностроения и АлтГТУ. Со своим докладом и предложениями выступит генеральный директор завода механических прессов, председатель Попечительского совета Сергей Ферапонтов.

Напомним, Попечительский совет АлтГТУ создан в апреле 2014 года как одна из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной целью совета вуза является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения, формирование его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов и реализация трудоустройства выпускников. В составе совета – руководители ведущих предприятий, представители органов государственной власти, общественных объединений Алтайского края.

Отметим, только за последние два года в кооперации с производственниками технический вуз открыл более десяти базовых кафедр и научно-производственных центров на базе предприятий Алтайского края.