В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет чествование лучших выпускников

26.06.2018 18:53

28 июня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет торжественное мероприятие, посвященное выпускникам технического университета.

Всего в этом году технический вуз выпускает около 3000 человек, из них около 400 окончили вуз с отличием.

Во время мероприятия ректор Андрей Марков поздравит и вручит документы и именные плакетки лучшим студентам. Среди них – обладатели стипендий Правительства и Президента РФ, Губернатора Алтайского края, победители и призеры международных и всероссийских научно-практических конференций и федеральных конкурсов, авторы патентов на изобретения, победители и призеры спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Также выпускников поздравят деканы факультетов и директора институтов АлтГТУ.

Среди награждаемых – Ксения Зайцева, соавтор проекта «Открытая регистратура», Илья Кольтюгин, разработчик технологической линии производства мягкого сыра, Анна Олийнек, автор лучшего бизнес-проекта международного форума «АТР-2017», Александр Собачкин, соавтор заявки на изобретение «Способ повышения эффективности торможения мобильной машины», Егор Гаврилов, соавтор патента на конструкцию роторно-поршневого двигателя, Иван Переверзев, чемпион Сибирской студенческой лиги, победитель Кубка мира по университетскому хоккею, Екатерина Брютова, финалист краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», Артем Фаст, призер международной олимпиады по математике.

Праздник продолжится вручением дипломов на факультетах и в институтах АлтГТУ.

Мероприятие начнется в 10:00 в конференц-зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).