Иностранные студенты АлтГТУ успешно завершили обучение русскому языку

29.06.2018 18:36

Успешно завершили обучение на подготовительном отделении управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ слушатели образовательной программы «Русский язык как иностранный». Годовую языковую подготовку прошли 66 иностранных граждан Китая, Вьетнама, Монголии, Египта, Сомали, Замбии, Зимбабве, Камеруна, Афганистана, Сирии, Ирака, Палестины, Марокко, Эфиопии, Индонезии, Туркменистана, Эквадора, Нигерии.

Как отмечают на кафедре русского языка как иностранного, студенты на протяжении всего года изучали русский язык, со второго семестра у них вводились спецпредметы в зависимости от выбранного профиля для поступления на факультеты АлтГТУ и других вузов России.

Так, нынешние выпускники подготовительного отделения выбор сделали в пользу строительного, экономического, энергетического факультетов, факультета информационных технологий АлтГТУ. Некоторые выбрали медицинский профиль и будут поступать в медицинские вузы Барнаула, Нижнего Новгорода и Иркутска.