ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Отряд АлтГТУ «Прогресс» участвует в стройке «Санкт-Петербург — 2018»

Отряд АлтГТУ «Прогресс» участвует в стройке «Санкт-Петербург — 2018»

03.07.2018 14:47

2 июля состоялось торжественное открытие III Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург – 2018»

На торжественном открытии присутствовал Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга. «Крупнейшие строительные компании Санкт-Петербурга рады принять бойцов ССО и оказать помощь в приобретении рабочих специальностей. Ребята займутся отделкой, малярными и подсобными работами, приобретут навыки дорожного строительства. В конце июля к уже приехавшим российским стройотрядам присоединятся ССО из Республики Беларусь и Республики Узбекистан», – рассказал Виктор Албин.

На трудовые объекты Санкт-Петербурга приехали 15 студенческих строительных отрядов из 10 регионов России – Архангельской, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Новгородской, Оренбургской и Вологодской областей, Алтайского и Пермского краев и Республики Карелия. Алтайский край на межрегиональной стройке представляют строительные отряды АлтГТУ «Прогресс» и АГАУ «Фантазия». 

Во время торжественной линейки все отряды представили собственную символику и девизы. Помимо производственной деятельности в рамках стройки запланированы творческие фестивали, спартакиады и конкурсы, такие как «Мисс и Мистер Стройка», гонка ГТО.

Екатерина Яровая, боец ССО «Прогресс»: «Мы уверены, что это лето станет для нас самым ярким, эмоциональным и результативным».