ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Школьников и абитуриентов приглашают пройти профтестирование

Школьников и абитуриентов приглашают пройти профтестирование

11.07.2018 17:21

В Алтайском государственном техническом университете работает центр профориентации, где школьники могут пройти профтестирование.

С помощью компьютерного тестирования можно выявить способности и склонности, провести диагностику профессиональной направленности старшеклассников и учащихся средних классов.

Компьютерная диагностика помогает определиться с направлением будущей профессии (техника, наука, искусство, общение, бизнес, природа), а также определяет уровень развития тех или иных способностей, готовность к сдаче ЕГЭ, проверяет эрудицию, логику и личные качества. После тестирования школьник получает пакет документов с рекомендациями.

Анализ интересов, способностей и особенностей характера поможет учащимся выпускных классов узнать, какие профессии им подходят и почему, а также в каких вузах страны можно получить соответствующее образование. Тестирование сориентирует в выборе экзаменов ЕГЭ, необходимых для поступления в вуз по направлениям, а также спрогнозирует успешность обучения в вузе и построения карьеры.

Девятиклассники могут скорректировать выявленные тестом слабые стороны характера, получить рекомендации по развитию способностей, участию в олимпиадах и творческих конкурсах.

Учащиеся младших классов смогут выявить свои таланты и определиться с профилем будущего образовательного учреждения. Записаться на тестирование можно по тел. 8 (3852) 29−07−05.