9 сентября пройдут выборы Губернатора Алтайского края

13.08.2018 14:25

На территории студенческого городка по адресу: пр. Комсомольский, 71/1 (общежитие №1) с 10 августа 2018 года свою работу начала участковая избирательная комиссия № 222.

Она работает по следующему графику:

• в рабочие дни (понедельник — пятница) с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00;
  • в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10:00 до 14:00 (без обеденного перерыва).

с 29 августа по 5 сентября 2018 года участковая избирательная комиссия № 222 будет осуществлять прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах Губернатора Алтайского края:

• в рабочие дни (понедельник — пятница) с 14:00 до 20:00;
  • в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10:00 до 14:00.

Спланируйте свое время таким образом, чтобы в день голосования, 9 сентября 2018 года, вы смогли прийти на избирательный участок. На избирательном участке голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени.

Обязательно возьмите с собой паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

Если в день голосования вы будете отсутствовать по месту своего жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования  на свой избирательный участок, вы сможете проголосовать по месту нахождения на территории Алтайского края. Для этого вам необходимо предварительно подать заявление.

Заявление о включении по месту нахождения может быть подано избирателем в пункты приема заявлений:

• с 25 июля по 5 сентября 2018 года:
    • лично в любую территориальную комиссию или через МФЦ;
    • в электронном виде через Единый портал «Государственные услуги»
  • с 29 августа по 5 сентября 2018 года лично в любую участковую избирательную комиссию;
  • 6, 7 сентября и до 14:00 8 сентября 2018 года вы можете оформить в участковой избирательной комиссии по месту вашей регистрации специальное заявление о включении в список избирателей на любом избирательном участке по месту нахождения на территории Алтайского края в день голосования.