ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Сегодня в АлтГТУ стартовало заселение в общежития

Сегодня в АлтГТУ стартовало заселение в общежития

20.08.2018 15:06

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете началось заселение в общежития. В этом году в них появится около 1000 новых жильцов. «В первую очередь, мы обеспечим местами всех нуждающихся в жилье студентов, – говорит начальник студенческого городка Марина Черкасова.Заселение студентов пройдет в соответствии с утвержденным графиком по факультетам и институтам. На 2018−2019 учебный год для поступающих на 1-й курс в общежитиях было выделено около тысячи мест». Иностранцев расселяют по разным общежитиям, чтобы помочь им скорее пройти языковую адаптацию. 

Отметим, Алтайский технический университет располагает самым большим студенческим городком в Алтайском крае. В cеми общежитиях проживают около трех тысяч студентов. В общежитиях имеются прачечные, комнаты для сушки белья, тренажерные залы, комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха и психологической разгрузки и актовые залы.

Стоимость проживания в общежитиях АлтГТУ варьируется от 891 рубля до 2 914 рублей в месяц, в зависимости от формы обучения и комфортности комнат.

В сентябре в студенческом городке пройдут адаптационные мероприятия, будут работать психологи, воспитатели. Новоселам предстоит посвящение в жильцы, затем весь городок ждут выборы председателя студенческого совета, работа школы актива и много чего интересного.

Заселение первокурсников продлится до 23 августа