ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Общественное объединение выпускников Президентской программы создано в АлтГТУ

Общественное объединение выпускников Президентской программы создано в АлтГТУ

03.09.2018 11:58

На прошлой неделе в Алтайском государственном техническом университете состоялось очередное собрание выпускников Президентской программы. 

В повестке дня – создание представительств общественного объединения «Статус» на базе АлтГТУ и его филиале – Бийском технологическом институте. Надежда Зяблицева, председатель правления «Статус», отметила важность решений: «Создание объединений на базе двух вузов позволит им вести собственную активность и при этом быть включенными во все мероприятия объединения «Статус».

Проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов напомнил собравшимся, что именно АлтГТУ является одним из первых университетов в стране, который приступил к реализации Президентской программы и на протяжении многих лет остается одним из самых активных ее участников. За время существования программы в АлтГТУ подготовлено более 1200 специалистов. Ежегодно выпускниками программы становятся люди различных профессий и должностей. Примечательно, что подготовка слушателей Президентской программы осуществляется как в головном вузе АлтГТУ, так и на площадке Бийского технологического института,  а с этого года к программе присоединился филиал в г. Рубцовске – Рубцовский индустриальный институт. «Общественное объединение выпускников программы позволит решать социально значимые вопросы. И руководство Алтайского технического университета готово оказывать всестороннюю поддержку мероприятиям объединения «Статус»,  – добавил Станислав Олегович. 

Руководителем филиалов был назначен Сергей Пугачев

Участники встречи также обсудили новые проекты выпускников в рамках направлений развития объединения. Надежда Зяблицева еще раз подтвердила, что объединение ориентировано на реальные дела. Выпускница Президентской программы и член объединения Анна Чередниченко презентовала проект по оказанию помощи детям, страдающим анорексией. Проект единогласно был поддержан присутствующими.

Закончилось собрание вручением удостоверений членов объединения «Статус». Удостоверения получили Анастасия Хлыновская, Татьяна Антюфеева и Анна Герасимова.

Информация о новом наборе слушателей Президентской программы размещена здесь.