ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа

13.09.2018 14:04

С 14 по 16 сентября в селе Павловск Павловского района Алтайского края состоится Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа 2018 года.

В фестивале и спартакиаде примут участие 1100 действующих бойцов студенческих отрядов Алтайского края, а также представители девяти регионов Сибирского федерального округа, руководители региональных штабов и ветераны стройотрядовского движения.

В рамках фестиваля и спартакиады пройдут конкурсы песен и поэтических произведений, конкурс фотогазет, мастерков, конкурс профессионального мастерства среди мастеров и медиков студенческих отрядов. Бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу. Также бойцы сдадут нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Организаторами фестиваля и спартакиады студенческих отрядов являются: Федеральное агентство по делам молодежи; управление спорта и молодежной политики Алтайского края; управление спорта и молодежной политики Алтайского края; КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» администрация Павловского района.

Торжественное открытие фестиваля и спартакиады пройдёт 14 сентября на стадионе «Юность» села Павловск. Начало – в 18:00.