Вопросы применения профессиональных стандартов в образовании обсудят на семинаре в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

18.09.2018 17:21

Семинар «Актуальные вопросы применения профессиональных стандартов в системе образования» пройдет в конференц-зале Алтайского государственного технического университета (пр. Ленина, 46) 25 сентября

К участию в нем приглашаются представители образовательных организаций и работодателей, эксперты ПОА и НОК, сотрудники министерств и ведомств.

Основные темы семинара:

• Законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации для руководства при применении профессиональных стандартов;
  • Этапы применения профессиональных стандартов;
  • Совместимость профессиональных стандартов и ФГОС;
  • Роль дополнительного профессионального образования при применении профессиональных стандартов: определение потребности, условия реализации;
  • Использование независимой оценки квалификаций в системе СПО;
  • Роль Регионального методического центра развития квалификаций в процессе внедрения Национальной системы квалификаций в Алтайском крае.

Свое участие в семинаре подтвердили Максим Александрович Костенко, ректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, Валерия Айбасовна Иванова, директор Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Марина Анатольевна Кайгородова, начальник центра тестирования, оценки и сертификации квалификаций АлтГТУ, кандидат экономических наук, доцент, аккредитованный эксперт Рособрнадзора в области проведения государственной аккредитации образовательного учреждения и научной организации, сертифицированный эксперт ПОА ООО «Русский Регистр — Балтийская инспекция», Александр Анатольевич Беушев, директор института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ, разработчик профессиональных стандартов.

Семинар проводится на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций АРОФБИСП «Звездный свет», региональным методическим центром развития квалификаций АлтГТУ и при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и науки, Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края, Национального агентства развития квалификаций, Алтайского отделения Союза машиностроителей России.

Начало регистрации в 14:00. Начало семинара в 15:00

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Также регистрация возможна по телефонам: 29−07−70, 29−07−71.