ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ и ГИБДД проводят мероприятия по профилактике ДТП

АлтГТУ и ГИБДД проводят мероприятия по профилактике ДТП

20.09.2018 16:57

Совместную профилактическую работу организовали студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Сегодня на одном из нерегулируемых переходов на проспекте Ленина пешеходов предупреждали о том, что необходимо внимательно переходить дорогу. Через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля студенты факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта обращались к пешеходам с призывом неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге: просили не пользоваться гаджетами, переходя дорогу. Также студенты и инспекторы ГИБДД разъясняли пешеходам их обязанности и вручали буклеты с правилами дорожного движения.

Как пояснила начальник отделения пропаганды ГИБДД, майор полиции Наталья Косихина, эта акция проходит в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое организует ГИБДД ежегодного в целях адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного года.