ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
С Днем машиностроителя

С Днем машиностроителя

27.09.2018 10:02

День машиностроителя в России отмечается в последнее воскресенье сентября. В этом году сотрудников предприятий машиностроения, инженеров и проектировщиков мы поздравляем 30 сентября.  

Безусловно, это праздник отмечают и те, кто готовит специалистов этой отрасли.  Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова был образован на базе Запорожского машиностроительного института, эвакуированного в Барнаул в военный 1941 г. Тогда Алтайский машиностроительный институт должен был готовить кадры для военных нужд. Шли годы, в вузе появлялись новые специальности, образовывались факультеты, но неизменным оставалось одно – технический профиль крупнейшего вуза региона. За все годы своего существования АлтГТУ выпустил не один десяток тысяч высококвалифицированных специалистов для машиностроения Алтайского края и всей страны.

С каждым годом эта специальность становится все более востребованной, на смену опытным конструкторам приходят не менее талантливые студенты, которые стремятся быть продолжателями великих инженеров.

Уважаемые наставники – преподаватели, на вас возложена нелегкая миссия – поддерживать огонь инженерного поиска у талантливых студентов и направлять устремления молодых к служению на благо родного края и всей страны. Желаем вам уверенности и успехов в достижении поставленных целей, здоровья и благополучия! Новых трудовых свершений!

Ректорат