ГТРК «Алтай»: «В Барнауле талантливые школьники прошли собеседование в центр «Наследники Ползунова»

27.09.2018 17:11

В центре детского инженерного и научно-технического творчества «Наследники Ползунова» – новый набор.

У создателя знаменитой паровой машины в наши дни нашлось больше последователей, чем среди его современников. Этот проект появился благодаря Фонду Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Несколько вопросов от членов комиссии – программа обязательная. Для пятиклассников Барнаула это первое в жизни собеседование. В аудиториях – только самые креативные и талантливые школьники. Те, кто справился с тестами, чтобы стать одним из 700 «наследников Ползунова» на Алтае.

Прошедшие отбор сядут за парты центра уже 1 октября. Школьники от 10 до 17 лет получат фундаментальные знания по физике, химии, математике, программированию и робототехнике. Занятия проведут опытные и квалифицированные педагоги края. Лучшие среди «наследников Ползунова» получат поддержку фонда для участия во всероссийских  и международных олимпиадах и конкурсах.