ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Всероссийский экономический диктант проходит в АлтГТУ

Всероссийский экономический диктант проходит в АлтГТУ

04.10.2018 12:25

Алтайский государственный технический университет стал одной из краевых площадок проведения Всероссийского экономического диктанта. 

Оценить свою экономическую грамотность пожелали около 30 человек, преимущественно студенческая молодежь.

Образовательная акция началась в 10:00 по местному времени. В этом году тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Диктант состоит из 20 вопросов и проходит в форме теста. Перед началом диктанта каждый участник получит в распечатанном виде отрывной лист, бланк для написания и инструкцию по его заполнению. На выполнение заданий отведен один час.

Организатор диктанта – Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, а также Ассоциации молодежных правительств.

Как отмечает декан факультета довузовской подготовки АлтГТУ Николай Белоусов, второй год в нашей стране проходит эта образовательная акция, и второй раз наш университет присоединяется к ней. Задача диктанта – определить уровень экономической грамотности и повысить качество знаний населения.

Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Все остальные получат сертификат участника.

Многие эксперты прогнозируют, что Всероссийский экономический диктант способен завоевать не меньшую популярность, чем Тотальный диктант по русскому языку или Всероссийский географический диктант.