Ученые АлтГТУ — лауреаты премии Алтайского края в области науки и техники

05.10.2018 14:59

Указ № 145 от 26 сентября 2018 года «О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2018 году» подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

В номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за практическую реализацию изобретений, решений в области управления и финансов» присуждена премия коллективу ученых АлтГТУ – Алексею Федоровичу Галашеву, Игорю Владимировичу Голубеву, Алексею Михайловичу Гурьеву, Михаилу Алексеевичу Гурьеву, Сергею Геннадьевичу Иванову за работу «Разработка насыщенных сред на основе бора и технологий одновременного трехкомпонентного диффузионного поверхностного упрочнения стальных изделий». Анатолий Васильевич Тюняев за работу «Учебно-методические пособия для образовательных учреждений высшего образования для подготовки магистров, дипломированных специалистов и бакалавров по конструкторскому обеспечению производства изделий машиностроения» стал обладателем премии в номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края».