ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ станет площадкой реализации проекта по повышению компьютерной грамотности пенсионеров

АлтГТУ станет площадкой реализации проекта по повышению компьютерной грамотности пенсионеров

18.10.2018 11:18

По инициативе Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» и при поддержке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Министерства труда и социальной защиты Алтайского края в крае будет реализован социально значимый проект «Академия компьютерной грамотности для пенсионеров»

Проект стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2018 году. Основная цель – научить пожилых людей уверенно владеть и пользоваться необходимыми функциями персонального компьютера в современном быстроменяющемся обществе.

Проект предполагает проведение обучающих мероприятий, которые пройдут на 10 территориях края – на базе ресурсных центров и филиалов АлтГТУ в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Змеиногорске, Рубцовске, Благовещенском, Волчихинском, Поспелихинском и Алтайском районах. Параллельно обучающиеся примут участие в конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности. И завершится проект организацией региональной площадки – форума, на котором состоится обсуждение наиболее актуальных вопросов, направленных на повышение социальной активности пенсионеров по возрасту и инвалидности, в том числе посредством освоения персонального компьютера и сети Интернет.