Около 700 человек приняли участие в донорской акции

23.10.2018 12:13

Ежегодная социальная акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!» проходила в краевой столице с 15 по 19 октября. На площади Сахарова в эти дни работала передвижная станция переливания крови для всех желающих сдать кровь.

За пять дней в акции приняли участие 680 человек, из них 172 человека сдали кровь в Центре крови, а 508 человек пришли на площадь Сахарова. По словам организаторов, было собрано более 300 литров крови. Студенты 16 учебных заведений поучаствовали в акции.

Организаторы акции: профком студентов, студенческое правительство, центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, Алтайский краевой центр крови, администрация Железнодорожного района г. Барнаула, общественная организация «Звездный свет» и краевой штаб студенческих отрядов.