Студенты АлтГТУ стали призерами Всероссийских соревнований по самбо

23.10.2018 12:30

18 октября в национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» (НИУ МЭИ) состоялся Международный конгресс «История самбо – история России» и Всероссийские соревнования студенческих команд по самбо «Энергетика движения». Мероприятия посвящены 80-летию со дня рождения отечественного национального вида единоборств – самбо.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 14 университетов России и Белоруссии, в том числе студенты Алтайского государственного технического университета. Команда студентов АлтГТУ достойно представила на соревнованиях Алтайский край и свой университет: студенты Данила Аносов и Артём Щербинин завоевали бронзовые медали в весовых категориях 68 и 90 килограммов.

Организаторами конгресса и соревнований по самбо выступили Всероссийская федерация самбо, Всероссийская студенческая лига самбо и ЦПП «Институт развития самбо имени А.А. Харлампиева» Московского энергетического института.

Команда АлтГТУ благодарит за поддержку ректора АлтГТУ Андрея Маркова, Правительство Алтайского края, Алтайское отделение физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», отраслевой профсоюз работников народного образования и науки, студенческий профком АлтГТУ, туристический центр «Горная аптека» и холдинг «Букет Алтая».