Представители АлтГТУ участвуют в конференции по развитию национальной системы квалификаций

08.11.2018 16:54

Сегодня в здании Законодательного собрания Новосибирской области проходит третья межрегиональная конференция по созданию регионального сегмента национальной системы квалификаций. Мероприятие проходит с участием Юрия Бернадского, генерального директора Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий, и Ивана Митрофанова, руководителя департамента регионального развития Национального агентства развития квалификаций.

АлтГТУ представляют проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов, директор института развития дополнительного профессионального образования, руководитель регионального методического центра развития квалификаций в Алтайском крае Михаил Сейдуров, и.о. заведующего кафедрой экономической теории и предпринимательства, заместитель руководителя регионального методического центра развития квалификаций Елена Болховитина.

Напомним, региональный методический центр развития квалификаций создан в этом году на базе АлтГТУ. Центр осуществляет профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ, независимую оценку квалификации работников, участвует в подготовке экспертного потенциала, оказывает консультационную и методическую деятельность, внедряет профессиональные стандарты, взаимодействует с центрами оценки квалификаций в Алтайском крае и Национальным агентством развития квалификаций. Участие представителей АлтГТУ в конференции нацелено на обмен опытом в этой деятельности.