ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выездная школа актива студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2018»

Выездная школа актива студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2018»

13.11.2018 10:03

С 8 по 10 ноября прошла Выездная школа актива студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2018». В этом году Школа стала еще насыщеннее – площадок проведения стало несколько.

8 ноября программа Школы актива началась с III молодежного форума «Инициатива» в АлтГТУ им. И.И, Ползунова, где проходили тематические площадки по следующим направлениям: студенческое самоуправление и добровольчество, средства массовой информации, профилактика экстремизма в молодежной среде и профориентация. Кроме того, участники Школы посетили серию мастер-классов в рамках работы форума от Тренинг-центра СП АлтГТУ.

После окончания программы форума участники Школы направились в парк-отель «Чайка». В целом первый день Школы был направлен на знакомство и командообразование – студенты прошли веревочный курс. Второй день был разбит по информационным блокам, и студенты прослушали мобильные интерактивы по организации мероприятий, нормативно-правовой базе советов обучающихся, корпоративной культуре, внешней среде, фандрайзингу и пиару мероприятий. Также участникам удалось создать собственные проекты в рамках ролевой игры по организации мероприятий, где на практике они прошли все стадии реализации проектов, начиная от составления служебных записок до переговоров с администрацией АлтГТУ, вип-персонами, целевой аудиторией и партнерами. В третий день участники прошли упражнение Джефферсона и побывали на мастер-классах. Каждый день Школы завершался яркими вечерними мероприятиями.

Студенты отметили высокий уровень организации Школы актива и теперь с нетерпением ждут общих встреч с участниками этого яркого события и дальнейшего взаимодействия со студенческим правительством АлтГТУ!