ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ прошли стажировку в туристических компаниях Турции

Студенты АлтГТУ прошли стажировку в туристических компаниях Турции

13.11.2018 15:04

Студенты 3−4  курса направления «Менеджмент», профиль «Менеджмент в сервисе и туризме» института экономики и управления АлтГТУ прошли стажировку в туристической компании «TanturTurizm Seyahat F.S.» (Турция).

Соответствующая договоренность была достигнута между Алтайским государственным техническим университетом и туристскими  компаниями  TUI и Coral Travel/Sunmar.

11 студентов были направлены в различные регионы Турции – Эгейский регион, Анталия, Кемер – для прохождения стажировки и практики в туристской компании «TanturTurizm Seyahat F.S.».

«Руководство компании, где стажировались наши студенты, отмечает высокий уровень их профессиональной подготовки», – говорит Наталья Биттер, уполномоченный по экспортному контролю и международному обмену института экономики и управления АлтГТУ.

Максим Грудинин, студент группы М-53, во второй раз стажируется в компаниях Турции: «В нынешнем году я набирался опыта в компании «Odeon Tours» в городе Алания. Я работал трансферным и экскурсионным гидом. Стажировка позволила мне приобрести  большой практический опыт работы в сфере туризма, который пригодится мне в дальнейшем».

Настя Тютчетко, студентка группы М-54, проходила практику в небольшом курортном городе Кемер. «Я работала трансферным гидом, в мои обязанности входило сопровождение гостей из аэропорта в отель и обратно и сопровождение гостей на экскурсиях. Ненормированный рабочий график и напряженная работа в середине сезона, когда заездов становится больше, закалили мой характер. Эта работа приучила к дисциплинированности, четкости действий», – отмечает Настя.