ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ будет создан шахматный клуб

В АлтГТУ будет создан шахматный клуб

16.11.2018 10:29

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Общественная организация «Федерация шахмат Алтайского края» подписали соглашение о сотрудничестве. Документы подписали ректор АлтГТУ Андрей Марков и председатель Федерации шахмат Артем Поломошнов.

Стороны договорились совместно развивать этот вид спорта на территории Алтайского края. Запланированы совместные мероприятия по развитию шахмат в университете.

В рамках договора о сотрудничестве АлтГТУ планирует организовать для студентов постоянно действующую шахматную секцию, обеспечить участие студентов в различных шахматных турнирах: командных и личных, регионального и окружного, всероссийского и международного уровней. Также запланировано активное участие в ежегодном проведении Дня шахмат Алтайского края.

В свою очередь Федерация шахмат Алтайского края обязуется оказывать содействие в организации на территории Алтайского края международных студенческих встреч и отборочных турниров среди студентов, осуществлять профориентационную деятельность на территории региона по привлечению в университет талантливых школьников – шахматистов.

Открытие шахматного клуба Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова состоится уже в декабре.

Добавим, совсем недавно студент факультета информационных технологий группы ПИ-82 Алексей Сорокин вернулся с Международных соревнований по шахматам, в которых занял призовое место.