IV международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность: государство, регион, предприятие» состоялась в АлтГТУ

20.11.2018 15:20

20 ноября в Алтайском государственном техническом университете успешно прошла научно-практическая конференция, приуроченная к празднованию 25-летия кафедры «Международные экономические отношения».

Организатором мероприятия выступили институт экономики и управления и кафедра «Международные экономические отношения» АлтГТУ при участии Государственного университета имени Шакарима города Семей, Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, Объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников», Некоммерческого партнерства «Алтайский банковский союз», Некоммерческого партнерства «Алтайский союз предпринимателей», Корпорации «Алмаз».

Цель конференции – исследование сущности и роли экономической безопасности в социально-экономическом развитии государства, региона, бизнеса.

В конференции приняли участия студенты, магистранты и аспиранты, ученые и специалисты, приглашенные эксперты.

В ходе мероприятия были проведены заседания рабочих групп по направлениям:

1. Экономическая безопасность как национальная безопасность страны и профессиональная деятельность;
  2. Экономическая безопасность региона и предприятия;
  3. Экономическая безопасность финансовой деятельности;
  4. Экономические правонарушения как угроза экономической безопасности.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей.