АлтГТУ займется повышением квалификации преподавателей технологического колледжа Монголии

20.11.2018 16:51

С соответствующим предложением к АлтГТУ обратилось руководство технологического колледжа Монголии.

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова с официальным визитом находится делегация Баян-Ульгийского технологического колледжа Монголии.

В АлтГТУ прибыли директор колледжа Иван Жанболат, заместитель директора по учебной работе Таран Жарас и старший преподаватель Еркухуат Керим.

В повестке дня – обсуждение вопросов повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей монгольского колледжа по профилям факультета специальных технологий, энергетического факультета и строительно-технологического факультета АлтГТУ. Речь идет также об организации языковых курсов для студентов и выпускников технологического колледжа с последующим поступлением на направления подготовки и специальности Алтайского политеха.

«С образовательными организациями Монголии нас связывает более чем десятилетнее сотрудничество. Так, с Ховдским государственным университетом мы реализуем совместную образовательную программу по направлению «Дизайн архитектурной среды». Два года студенты учатся в Монголии, затем в АлтГТУ. После завершения обучения студенты получают два диплома, – говорит Андрей Марков, ректор АлтГТУ. – Кроме того, мы с удовольствием принимаем молодежь на летние языковые курсы. В самое ближайшее время мы разработаем для монгольских коллег предложения по профессиональной переподготовке преподавателей технологического колледжа. Мы создадим максимально комфортные условия для получения образования наших коллег, в том числе с использованием возможностей дистанционного обучения».

После переговоров делегация Баян-Ульгийского технологического колледжа посетила лаборатории факультета специальных технологий и строительно-технологического факультета АлтГТУ.