ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ пройдет форум «Стартап-марафон»

В АлтГТУ пройдет форум «Стартап-марафон»

23.11.2018 11:18

«24 ноября в Алтайском государственном техническом университете состоится форум «Стартап-марафон», направленный на поиск перспективных инновационных команд, развитие компетенций начинающих предпринимателей и популяризацию идей инновационного бизнеса в регионе», — сообщает официальный сайт Минэкономразвития Алтайского края.

Мероприятие проводится Минэкономразвития Алтайского края совместно с Ассоциацией поддержки инноваций, Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Программа форума включает в себя рабочие и менторские сессии, консультации с экспертами, а также образовательную часть.

С докладами выступят:

  • Дарья Кист (представитель ФРИИ в Санкт-Петербурге) – «Типичные ошибки ИТ-предпринимателей»
  • Елена Ватутина (CEO Pharmznanie, выпускник акселератора ФРИИ) – «5 мифов о стартапах»
  • Дмитрий Еремеев (CTO, KINETICA conversion agency) – «Мысли «эмжэпэшно»
  • Александр Кобозев (технический директор компании Social Web Services) и Иван Оленченко (генеральный директор компании Social Web Services) – «Кейс: как с нуля создать стартап в Барнауле и привлечь несколько раундов инвестиций». 

Место проведения: конференц-зал ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (г. Барнаул, просп. Ленина, 46). Начало в 10:00.

Для участия в мероприятии необходимо пройти электронную  регистрацию.

Более подробную информацию можно получить в Минэкономразвития Алтайского края по телефону: (3852) 35−48−89 или по электронной почте: innov@alregn.ru, а также в Ассоциации поддержки инноваций: +7−913−089−62−84. 

Информация

Фонд развития интернет-инициатив предоставляет финансирование и экспертные ресурсы онлайн-стартапам на ранних стадиях развития. В числе приоритетов ФРИИ — образовательные, законодательные и инфраструктурные проекты, которые будут содействовать развитию в России полноценного рынка малого и среднего интернет-бизнеса.