Студенты АлтГТУ вошли в число призеров конференции «Молодежь — Барнаулу»

23.11.2018 16:23

Сегодня в краевой столице подвели итоги городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь — Барнаулу». Торжественная церемония прошла в актовом зале Алтайского государственного аграрного университета.

«В юбилейной конференции, работа которой длилась с 6 по 13 ноября, приняли участие 1130 молодых ученых из 11 высших учебных заведений Барнаула. Были представлены исследования по девяти научным направлениям на 54 отраслевых секциях», — сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

Среди победителей и призеров – студенты АлтГТУ.

В направлении «Техника и технологии», секция «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура»:

• 1 место – Гордиенко Семен;
  • 2 место – Степанов Александр;
  • 3 место – Кириллова Анна.

Секция «Информационные и телекоммуникационные технологии»:

• 1 место – Лукин Илларион;
  • 2 место – Нестерова Александра.

Секция «Инновационные технологические процессы промышленных производств»:

• 1 место – Соломин Дмитрий;
  • 2 место – Турнаева Оксана;
  • 3 место – Пашкова Евгения.

Секция «Технологическое оборудование и автоматизация проектирования промышленных производств»:

• 1 место – Потапов Иван;
  • 2 место – Смолёнова Ася;
  • 3 место – Рымарь Регина.

Секция «Электроэнергетика»:

• 1 место – Сабельников Александр;
  • 2 место – Пономаренко Кирилл;
  • 3 место – Перфильева Анна.

Секция «Электротехника»:

• 1 место – Дедяев Константин;
  • 2 место – Иванов Илья;
  • 3 место – Щербинин Иван.

Направление «Экономика и управление», секция «Модернизация экономики и иновационное развитие территорий»:

• 1 место – Горбатова Полина;
  • 2 место – Гордейчук Ангелина;
  • 3 место – Казанцева Виктория.

Информация

Впервые конференция под названием «Наука – городу Барнаулу» прошла на базе Барнаульского юридического института МВД РФ в 1999 году и объединила 34 участников, которые представили научные исследования по четырем направлениям.

На сегодняшний день участие в конференции принимают все высшие учебные заведения Барнаула, молодые ученые представляют труды по девяти направлениям, работают 55 отраслевых секций.

За годы проведения конференции организована работа 592 секций, участие в которых приняли 11632 молодых ученых. Победителями и призерами конференции в разные годы стали 1755 из них.

Организаторы конференции: администрация Барнаула (в лице комитета по делам молодежи), Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и республики Алтай, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.