ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по БЖД

Студенты АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по БЖД

26.11.2018 09:56

23 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете на базе института физической культуры и спорта состоялась III Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на олимпиаде представила студенческая команда «Риск» под руководством к.т.н., доцента кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Вишняк Марии Николаевны.

Команда АлтГТУ уже второй год принимает участие в данном мероприятии. Однако, несмотря на профессиональный рост всех соперников, студенты АлтГТУ показали отличные результаты.

В теоретическом туре команда «Риск» была отмечена дипломами в каждой номинации, а капитан команды Бачище Ольга получила диплом первой степени за обоснованную позицию внедрения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в технологии дистанционного обучения.

Помимо этого, студенты военной кафедры показали высокий уровень подготовки, а Воскобойников Павел набрал наибольшее количество баллов на этапе стрельба, за что был награжден грамотой первой степени.

Но не только хороший уровень подготовки показали наши студенты, а еще и проявили свои творческие способности. Дайбова Олеся и Обертас Екатерина помогли команде в подготовке визитной карточки. Рахманин Данила совместно со студентами группы ПИ-81 записали ролик на тему «Культура безопасности», за что были награждены дипломом первой степени в номинации «Домашнее задание».